Posted 14 июля 2020,, 01:06

Published 14 июля 2020,, 01:06

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Алла Джан-Ша: Хабаровский край будет жить как на аппарате ИВЛ

14 июля 2020, 01:06
Регион ожидает ещё затяжной политический кризис, сообщает Транссибинфо.

О ситуации в Хабаровском крае на личной странице в Фейсбуке высказалась Алла Джан-Ша, директор продюсерской компании «Профи», общественный деятель.

— От имени одного из тех, кто молчит, хотя мог бы уже и высказаться. Не думаю, что губернатор так уж нуждается в нашем заступничестве. Сергей Иванович самодостаточный человек, больше пятнадцати лет во власти. Он прекрасно понимал, что делает, с какими людьми идёт на конфликт, и какими методами такие конфликты сегодня решаются. Ну и потом ситуация ещё развивается, никому неизвестно, чем всё закончится.

«Никому» — это не стандартное обобщение, похоже, время реальных прогнозов действительно осталось в прошлом. А ещё одна интерпретация событий только добавит мусор в информационном пространстве, но ничего не объяснит.

Во всей этой истории меня с первых минут больше всего волнует «что же будет с родиной и с нами».

Очевидно, что на фоне пандемии и глобального экономического кризиса, с нею связанного, Хабаровский край ожидает ещё и затяжной кризис политический.

То есть в это непростое время мы с вами сполна получим два в одном.

Потому что вся местная власть, включая городскую, будет парализована ещё долго. Уровень адреналина упадёт, а кризис останется.

Сначала невнятная ситуация продлится до новых выборов, затем ещё не меньше года после них. И это при хорошем раскладе.

Край будет жить как на аппарате ИВЛ, когда жизнь поддерживается, но ни нормально дышать, ни планировать, ни тем более строить будущее не получится. У нас с поддержкой инициатив и так не очень, а станет вообще никак. Какие инициативы, когда во власти опять перетряска кадров, изменение установок, слухи, домыслы и бесконечное приглядывание друг к другу?

Все возможные изменения к лучшему попадут в папки с надписью «когда всё устаканится» и лягут на дальние полки. Учитывая, что они уже лежат в папках «вернуться после коронавируса», добраться до них будет очень сложно. А возможно, уже и некому.

Я, например, для своих планов общественно-, не побоюсь этого слова, политического характера пару папок уже приготовила. Но постараюсь хотя бы поближе положить. А там посмотрим, может, и получится к ним вернуться. Когда все устаканится, разумеется. Ну и после коронавируса

"