Posted 15 сентября 2021,, 00:15

Published 15 сентября 2021,, 00:15

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске пройдет юбилейный вечер Натальи Брызжиной

15 сентября 2021, 00:15
«З0 лет творческого пути. Песня — Судьба моя», — так называется творческое событие, сообщает Транссибинфо.

В концерте примут участие оркестр народных инструментов под руководство Аси Фурта, ансамбль песни и пляски Восточного Военного округа, ансамбль народной песни и музыки «Рождество», Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, образцовый ансамбль народного танца «Радость», студенты и выпускники Хабаровского краевого колледжа искусств и студия народного творчества «Елань».

Концерт начнется в 19.00 15 сентября в концертном зале Краевой филармонии.

Напомним, что ансамбль народной песни «Елань», которым руководит Наталья Брызжина, был основан в 1993 году. За время существования из кружка в пять человек «Елань» стала культурным событием в городе. Сегодня это хабаровская краевая общественная организация народного творчества, не только обучающая, но и аккумулирующая национальные традиции русских на Дальнем Востоке.

— Наш коллектив — это дар, который мне дали свыше, — говорит Наталья Брызжина.

«Елань» не раз становилась победителем престижнейших российских и краевых конкурсов и фестивалей, в том числе и зарубежных

— Пожалуй, самая запомнившаяся победа для нас — золотая медаль Международного фестиваля хоровых коллективов в южнокорейском городе Пусане, — поделилась руководитель Хабаровской краевой общественной организация народного творчества.

"