Posted 18 августа 2021,, 07:37

Published 18 августа 2021,, 07:37

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Дегтярев умело использует карт-бланш от Кремля на благо Хабаровского края

18 августа 2021, 07:37
При этом дополнительные средства идут на формирование новых точек экономического роста, сообщает Транссибинфо

Михаил Дегтярев не просто имеет карт-бланш от федерального центра, он довольно-таки умело использует на благо региона, во имя достойной будущей жизни жителей края.

Понятно, что мгновенно выделенные дополнительно Кремлем деньги на достройку крупных социальных объектов не будут ощущаться обыкновенным простым человеком, да и к хорошему быстро привыкают люди, считая это нормальным.

Глава Хабаровского края договаривается о привлечении дополнительных ресурсов в Хабаровский край, порой это похоже на чудеса. Эти средства пойдут не только на преодоление застарелых проблем, но и для формирования новых точек экономического роста.

— Дегтярев демонстрирует тесное взаимодействие с обратной связью от федерального правительства. Много было решено проблем. То к одному министру он обратился, то к другому. В итоге столько-то выделили миллионов, то пообещали, — сказал Юрий Березутский, заведующий научно-исследовательской лабораторией Дальневосточного института управления, доцент кафедры социальной работы и социологии. — Есть опасение, что выборы пройдут, и на этом взаимодействие закончится. Сложно однозначно сказать. Мы же дальневосточники. У нас вера и надежда крепко укоренилась. Остается надеяться, что это не будет просто предвыборными обещаниями.

Нам, как людям, которые здесь живем, здесь остаемся и не собираемся никуда не уезжать, только остается надеяться, что это взаимодействие повлияет на развитие Хабаровского края

Стоит напомнить, результаты контакт Михаила Дегтярева с Михаилом Мишутиным, главой правительства Российской Федерации.

Среди удач — выделение денег на завершение строительства очень важного и нужного объекта в Комсомольске-на-Амуре детского больничного комплекса, который начали строить аж в 2017-м году. Теперь в связи с выделением дополнительных средств под личную ответственность главы Хабаровского края строительство и оснащение больницы планируется завершить к 1 сентября 2023 года.

Несомненной удачей является и продление временного порядка ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей без установки системы ЭРА-ГЛОНАСС. С такой инициативой выступил Михаил Дегтярев и его поддержали в Кремле. Напомним, до 3 декабря 2021 года жителям Дальнего Востока разрешается ввозить по одному такому автомобилю в год для личного пользования. Теперь такой порядок будет продлён ещё на один год — до 3 декабря 2022 года.

Итогом визита Михаила Мишустина в Комсомольск-на-Амуре и активное лоббирование Михаила Дегтярева является решение проблемы старейшего на Дальнем Востоке Амурского судостроительного завода. Помимо кадровых проблем, остро стоит вопрос модернизации и реконструкции предприятия. Понятно, что деньги будут выделены огромные. Как-то завод уже получал средства от государства, которые были удачно украдены, поэтому поставлена задача тщательно изучить ситуацию на заводе и представить в правительство страны предложения по финансовому оздоровлению предприятия.

Ну и, исходя из реальных дел на заводе, было решено перенести строки завершения строительства многофункционального аварийно-спасательного судна MPSV06 и изменения цены госконтракта.

"