Posted 18 января 2021,, 22:22

Published 18 января 2021,, 22:22

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Мечты юных жителей Хабаровского края продолжает исполнять «Елка желаний»

18 января 2021, 22:22
Новогоднее желание восьмилетнего Саши, воспитанника детского дома № 37 из села Найхин, исполнилось, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Помогли в этом региональный минтранс совместно с Дальневосточной железной дорогой РЖД.

Всероссийская масштабная акция «Ёлка желаний» проходит уже в третий раз, и благодаря ей ребята исполняют свои маленькие мечты. Так, сегодня сбылась мечта второклассника Саши Раковского — он прокатился в кабине машиниста. Кроме того, Саша впервые увидел железную дорогу, поезда и железнодорожный вокзал, по которому мальчику устроили экскурсию.

Вместе со своим воспитателем Саша проехал в кабине поезда от станции Приамурская в ЕАО, через Амурский мост до вокзала станции Хабаровск-1. По пути машинисты рассказывали мальчику об устройстве поезда и о том, как им управлять.

На платформе его встретили министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин и начальник Дальневосточной региональной службы развития пассажирских перевозок Сергей Фомичев и вручили Саше подарки.

Также новогодние желания исполнились у воспитанника детского дома № 32 села Некрасовка Андрея Дудина, он получил планшет и юного жителя села Нижнетамбовского Жени Фролов — ему подарили ноутбук. Гаджеты станут неотъемлемой частью обучения ребят в дальнейшем.

Исполнения своей мечты ещё ждёт Вероника Барикова. Скоро девочка посетит аэропорт и увидит работу службы безопасности.

"