Posted 24 сентября 2018,, 00:30

Published 24 сентября 2018,, 00:30

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

«Ярмарка здоровья» прошла в Хабаровске

24 сентября 2018, 00:30
Хабаровчане смогли посетить «Ярмарку здоровья». Она прошла в минувшие выходные в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на городскую администрацию.

Все желающие смогли ознакомиться с технологиями по раннему выявлению наиболее распространенных заболеваний, с организациями и предприятиями, предоставляющими товары и услуги по формированию навыков здорового образа жизни и ведения здорового образа жизни. Данное мероприятие проходит с 2013 года. Ежегодно в нем принимают участие более 40 учреждений и организаций - центры здоровья для взрослых и детей, краевые лечебные учреждения, в том числе - центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, краевая психиатрическая больница, фирмы лабораторной диагностики, Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения, Дальневосточный государственный медицинский университет, Хабаровский государственный медицинский колледж и другие.

Все желающие смогли определить уровень сахара в крови, концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе, показатели функции внешнего дыхания, остроты зрения и слуха, заболеваний стопы, измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти ультразвуковое и флюорографическое обследование, ЭКГ, экспресс-диагностику на ВИЧ.

Во время консультаций специалисты показали сберегающие здоровье технологии, взрослые и дети получили полезные советы, обретут навыки по профилактике болезней и ведению ЗОЖ.

"