Posted 25 июля 2020,, 09:57

Published 25 июля 2020,, 09:57

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае модернизируют ванинскую котельную

25 июля 2020, 09:57
Пока коммунальный объект в поселке Ванино работает на дорогостоящем мазуте, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Этот вид топлива существенно влияет на величину тарифа на тепло для жителей поселка. В перспективе котельную планируется перевести на твердое топливо. Об этом стало известно во время визита Михаила Дегтярева, врио Хабаровского края в Ванинский район.

«Уверен, что эффективно решать проблемы муниципальных районов можно только после оценки ситуации непосредственно на месте», — отметил Михаил Дегтярёв.

Получилось так, что образовательные и медицинские учреждения не предупредили о возможном визите врио главы региона, поэтому появление Михаила Дегтярёва было полной неожиданностью.

«Обстановка нас порадовала. Все ремонтные работы идут по графику и готовность к первому сентября мы оцениваем как высокую», — сказал Дегтярёв.

Стоит отметить, что в новом учебном году будет уделено особое внимание охране здоровья школьников и педагогов. Для этого муниципалитетами было закуплено дезинфицирующих и средств индивидуальной защиты муниципальные власти на 6 млн рублей.

"