Posted 26 марта 2022,, 01:50

Published 26 марта 2022,, 01:50

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Учителей Хабаровского края приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Учителей Хабаровского края приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

26 марта 2022, 01:50
Фото: Холдинг 1MI
В форуме принять участие могут и кураторы групп колледжей.

Стартовал прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет осенью этого года в Москве. Подать заявку может любой учитель — классный руководитель с опытом работы в школе. От Хабаровского края уже подана 151 заявка — это школьные педагоги, педагоги детских домов, колледжей, замов директоров по УВР.

Всем заявившемся предстоит трехэтапный отбор — сначала онлайн-тестирование по основам педагогики, затем, также в онлайн-режиме решение задач по теме классного руководства и представление видео-визитки: соискатель должен рассказать не только о себе, но и о мотивах, побудивших его к участию.

— Роль классного руководителя переоценить трудно. В начальных классах, наверное, это вторая мама. Я люблю своих детей и знают много о каждом. Такие форумы — отличная возможность обменяться опытом, поговорить о профессиональных проблемах, вместе найти решения, — уверена Лидия Варфоломеева, учитель начальных классов школы № 32 г. Хабаровска, участница первого Всероссийского форума классных руководителей.

Как рассказала Лидия Варфоломеева, первый форум произвел на нее сильное впечатление. Возможность воочию увидеть множество столько же увлеченных своим делом людей — отличная мотивация продолжать совершенствоваться в одной из важнейших для общества профессий.

"