Posted 28 декабря 2019,, 03:59

Published 28 декабря 2019,, 03:59

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

грипп

Грипп наступает: опасную инфекцию в Хабаровском крае подхватили дети

28 декабря 2019, 03:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
грипп
Трое детей заболели гриппом в Хабаровском крае, сообщает Transsibinfo.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, случаи опасного заболевания подтверждены лабораторно. Известно, что дети подхватили грипп В.

Как рассказали специалисты ведомства, помимо вируса гриппа, в крае циркулируют и другие неприятные инфекции: рино-, адено-, РС-вирусы.

Отличить грипп от других вирусных заболеваний несложно: первым симптомом этой опасной болезни является очень высокая температура: 38,5 – 39,0°С. Заниматься самолечением при гриппе не следует – эта инфекция чревата серьезными осложнениями. Лучше сразу же вызвать врача.

Чтобы максимально защитить себя и своих близких в сезон простудных заболеваний, медики рекомендуют чаще мыть руки. После посещений различных мероприятий с большим скоплением людей и поездок в общественном транспорте можно промывать нос физраствором и полоскать горло. Важна и комплексная профилактика, которая предусматривает закаливание, иммуностимулирующие препараты, вакцинацию и , конечно, витамины. Если в семье кто-то заболел, по возможности человеку следует выделить отдельную комнату. Защититься от вируса остальным членам семьи помогут частая влажная уборка и регулярное проветривание.

"