Posted 30 апреля 2021,, 01:12

Published 30 апреля 2021,, 01:12

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровский ТЮЗ представил премьеру фантастического спектакля

30 апреля 2021, 01:12
Постановка посвящена годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Транссибинфо.

Премьера спектакля «На одной земле» по мотивам рассказов Рэя Бредбери «Марсианские хроники» должна была состояться в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на более лучшие времена.

Хотя спектакль и создан специально к годовщине Великой Победы в Великой отечественной войне, там нет места сражениям, главная идея постановки — хранить мир, хранить планету.

«Наши прадеды и деды воевали в первую очередь за то, чтобы над головами нас, их потомков, было мирное небо», — считает режиссер постановки Антон Калиниченко.

Откровенное и довольно интимное размышление о мире, завернутое в фантастическую обертку, невероятно сочно и красочно. Это завораживающее действо интересно и детям, и взрослым, у кого детство прошло с книжками. Для многих граждан, увлекающихся фантастикой, произведения Рэя Брэдбери культовые.

«Мы надеемся, что семечко Мира, посаженное на спектакле, прорастет в душах наших юных зрителей, которым завтра решать — улетать ли на Марс, или жить на этой планете», — рассказали в театре.

"