Posted 9 января 2023,, 22:20

Published 9 января 2023,, 22:20

Modified 9 января 2023,, 22:26

Updated 9 января 2023,, 22:26

Шахматисты Хабаровского и Приморского краёв разделили победы на этапе Кубка России

9 января 2023, 22:20
В Хабаровске завершился этап Детского Кубка России «Снежная королева-2023». Это уже ставшие традиционными соревнования, которые проводятся в январские праздники начиная с 2014 года.

И в этот раз в турнирах приняли участие чемпионы и призеры первенств Дальнего Востока, региональных соревнований и этапов Детского Кубка России прошлых лет. В общей сложности турнир собрал 140 шахматистов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Сахалинской области, которые боролись за медали в 4 возрастных категориях.

Соревнования проходили по классическим шахматам, где партия может длится несколько часов. У каждого спортсмена есть 90 минут на обдумывание ходов, поэтому в день они проводят не больше двух встреч. Всего же было сыграно 9 туров.

Чемпионами в своих возрастных группах стали хабаровчане Даниил Каминский, Егор Медведев, Анна Алёхина, Яна Соколова и Мария Нефедова. Также победительницей всероссийского турнира стала юная шахматистка из Комсомольска-на-Амуре Елизавета Милованова. Ещё две золотые медали у представителей Владивостока Даниила Мисюка и Андрея Тихоновецкого.

В завершении соревнований состоялся блиц-турнир для всех желающих, собравший участников от 6 до 74 лет. Победителем стал Владимир Чухачев из Владивостока.