Posted 3 марта 2022,, 06:51

Published 3 марта 2022,, 06:51

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Ежедневный мониторинг работы банковского сектора будет проводиться в Хабаровском крае

3 марта 2022, 06:51
В регионе будут следить за соблюдением финансовых обязательств перед клиентами

Принципы противодействия международным санкциям обсудили в министерстве Хабаровского края. Кроме чиновников на встрече присутствовали эксперты — представители кредитных организаций и банков. Особое внимание было уделено условиям осуществления платежей и расчетов. Также финансисты обсудили и условия работы при повышенной Банком России ключевой ставкой в 20%.

Напомним, что под иностранные санкции попали 15 банков. В новых экономических условиях особое внимание уделяется деятельности отраслей жизнеобеспечения и ЖКХ, реализации государственных контрактов, жилищного кредитования, инвестиционных проектов, вопросам внешнеэкономической деятельности.

В целях обеспечения устойчивого развития экономики края особо чрезвычайно актуальна бесперебойная работа банковского сектора.

Банки подтвердили, что будут сохранять условия и ставки по кредитам для абонентов финансовых учреждений. Все изменения будут размещены на сайтах банковских организаций.

Власти Хабаровского края в свою очередь, договорились об регулярных проверках банковской системы Хабаровского края со стороны ЦУ банка РФ.

"