Posted 16 декабря 2020,, 22:17

Published 16 декабря 2020,, 22:17

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Жителей Хабаровского края приглашают в библиотеку фантазировать по-новогоднему

16 декабря 2020, 22:17
Дальневосточная государственная научная библиотека организует праздничную онлайн-программу «Новогодние фантазии в библиотеке!», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Для создания новогоднего настроения организаторы пригласили Деда Мороза и ансамбль народной музыки «Берега России».

На мастер-классе художника Анны Щербаковой «Новогодняя открытка» участники создадут маленькое произведение искусства. Книги, представленные на виртуальной выставке «Самый волшебный праздник: Рождество и Новый год на страницах книг», помогут взрослым и юным читателям узнать историю любимых праздников.

В литературном квесте «Книга для новогоднего настроения» участников ждет увлекательное путешествие по произведениям российских писателей, которые легли в основу популярных художественных фильмов. Правильные ответы помогут составить праздничную инструкцию о том, как правильно встретить новый год и получить подарок.

Поклонники музыки и театра проникнутся предвкушением праздника в литературной гостиной «Лира». Художественное чтение произведений известных авторов создаст новогоднее настроение в литературной гостиной. На библио-канале «Читаем сказки вместе» для самых маленьких любителей чудес прозвучит «Новогодняя сказка» Александра Лепетухина.

Особенным подарком для интеллектуалов и поклонников дальневосточной литературы станет онлайн-презентация «Писатели Хабаровского края — юбиляры 2021 года».

В виртуальном кинозале «Вместе встретим Новый год!» организаторы собрали самые лучшие отечественные новогодние фильмы, которые заставят поверить в чудо и детей, и взрослых.

Онлайн-программа «Новогодние фантазии» доступна на сайте библиотеки: https://www.fessl.ru/.

Отметим, что Дальневосточная государственная научная библиотека работает в новогодние каникулы.

Обслуживание читателей производится по предварительной записи, организация экскурсионных программ — 3, 4, 5, 6, 9, 10 января 2021 года с 9.30 до 19.30. Запишитесь заранее на посещение книжных выставок: «Весёлый Новый год!», «Писатели Хабаровского края — юбиляры 2021 года!», «Не на вчера, не на сегодня, а навсегда», к 130-летию со дня рождения Осипа Мандельштама, «Новогодний детектив», «Подарки своими руками».

Телефон для справок: 32-72-20.

"