Posted 26 марта 2019,, 10:25

Published 26 марта 2019,, 10:25

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Административные барьеры устранит новый Совет при Росприроднадзоре

26 марта 2019, 10:25
Научно-технический совет начнет работать при Роспотребнадзоре, его представители займутся устранением административных барьеров для бизнес-сферы, рассказала в интервью ТАСС руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Глава ведомства рассказала, что благоприятные условия для бизнеса поспособствуют развитию экономики. По ее мнению, необходимо избавляться от большого числа избыточных требований.

"Предстоит пересмотреть устаревшие документы и требования, которые уже являются формальными. Эти факторы создают проблемы. Проводить работу над изменениями нужно вместе представителями бизнеса", - добавила Радионова.

Отмечается, что в Совете будут обсуждать спорные места в законодательстве, излишний документооборот и искусственные препятствия.

Руководителем Совета будет член-корреспондент РАН Владимир Грачев, а первое заседание организуют в конце апреля. Приглашения разослали всем заинтересованным лицам, в состав Совета также могут войти общественные организации и научное сообщество.

По информации Радионовой, площадка нужна для результативной работы, а не для пиара. Она уточнила, что бизнесу нужно доказать, что предложенная им норма нужна и полезна обществу. Каждая инициатива, которую планируется внести, должна быть реализована. Если за год не появятся конкретные действия, то повестку снимут.

"